АҚМОЛА ОБЛЫСЫ БІЛІМ БАСҚАРМАСЫНЫҢ КӨКШЕТАУ ҚАЛАСЫ БОЙЫНША БІЛІМ БӨЛІМІНІҢ ЖАНЫНДАҒЫ КӨКШЕТАУ ҚАЛАСЫНЫҢ "АРМАН" БӨБЕКЖАЙЫ" МЕМЛЕКЕТТІК КОММУНАЛДЫҚ ҚАЗЫНАЛЫҚ КӘСІПОРНЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ  КОММУНАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ " ЯСЛИ- САД   "АРМАН" ГОРОДА КОКШЕТАУ ПРИ ОТДЕЛЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПО ГОРОДУ КОКШЕТАУ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Отчет по государственным услугам за 2023 год.

29.02.2024

"Публичное обсуждение отчетов о деятельности в сфере оказания государственных услуг за 2023 год"

Оказания государственных услуг за 2023 год

1)Сведения об услугодателях: Государственное коммунальное казенное предприятия «Ясли-сад «Арман» города Кокшетау при отделе образования по городу Кокшетау управления образования Акмолинской области». Юридический адрес город Кокшетау, улица Центральный 48А.

За 2023 год оказано 166 услуг;

оказанных государственных услуг в электронном варианте – 147 услуг;

оказанных государственных услуг оказанных в бумажном варианте – 19 услуг.

Все государственные услуги в сфере образования оказываются на бесплатной основе.

2.Работа с услугополучателями:

1) Сведения об источниках и местах доступа к информации о порядке оказания государственных услуг.

Вся необходимая информация для услугополучателей размещенна на официальном интернет ресурсе http://ds0012.kokshetau.aqmoedu.kz/content/gosudarstvennye-uslugi-754. Также в детском саду размещены стандарты и правила государственных услуг. В детском саду функционируют уголки самообслуживания.

2) Информация о публичных обсуждениях проектов подзаконных нормативных правовых актов, определяющих порядок оказания государственных услуг.

В настоящее время публичное обсуждение проектов подзаконного правовых актов осуществляется на интернет портале открытых нормативно правовых актов. Отделом образования и подведомственными организациями нормативно правовые акты не разрабатывались.

3)Мероприятия направленные наобеспечение прозрачности процесса оказания государственных услуг (разъяснительные работы, семинары, встречи, интервью и иное).

За 2023 год  в СМИ и социальных сетях было опубликовано  статьи. На ежемесячной основе проводится работа по информированию населения о порядке предоставления государственных услуг посредством СМИ, интернет – ресурсов услугодателей.

3. Деятельность по совершенствованию процессов оказания государственных услуг.

1)  Результаты оптимизации и автоматизации процессов оказания государственных услуг.

В целях снижение коррупционных рисков и повышения качества оказания государственных услуг все дошкольные  среднние, специальные организации образовании в области работают в единой информационной системе Аkmola.kz.

2) Мероприятия направленные на повышение квалификации сотрудников в сфере оказания государственных услуг.

В в ясли саде «Арман» государственные услуги оказывают 1 сотрудник   которые обеспечены необходимой компьютерной техникой.

4. Контроль за качеством оказания государственных услуг.

1) Информация о жалобах услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг.

За 2023  год жалоб о предоставлении государственных услуг не поступало.

1.           Результаты внутреннего контроля за качеством оказания государственных услуг.

Согласно утвержденного Плана контрольных мероприятий по вопросу соблюдения законодательства Республики Казахстан в сфере государственных услуг проведены контрольные мероприятия. При проведении контрольных мероприятий в ряде организаций отмечались отдельные несоответствия, которые были устранены в ходе контрольных мероприятий. В целом, они не повлияли на качество оказанных государственных услуг. Нарушений сроков оказания государственных услуг и необоснованных отказов не установлено.

3) Результаты общественного мониторинга качества оказания государственных услуг.

Согласно результатам общественного мониторинга, за качеством оказания государственных услуг в 2023 году нарушений сроков оказания государственной услуги не выявлено. Принимаются меры по недопущению нарушений государственных услуг.

5. Перспективы дальнейшей эффективности и повышения удовлетворенности услугополучателей качеством оказания государственных услуг.

В 2024 году ясли-садом будет продолжена работа по обеспечению  физических и юридических лиц доступными и качественными государственными услугами.